主页 > 新闻 >

全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕

时间:2018-02-28 19:38

来源:网络整理作者:admin点击:

经过2018年1月6日,安徽电大首届书画投篮比赛审察进步的实现,成的帷幕。教员空军大队到底作了评论。、二、铜奖48名,44荣誉奖;先生组想任一先生。、二、铜奖49名,40荣誉奖。

2017年9月初,加入初步比赛平台的专家组分子,实现书法、油漆、第一轮投篮比赛。2017年12月22日,书画在本质展出馆的创作中6楼平滑地发动,书画群专家4人加入了美展的本质展出实行。。同期性,投篮组专家终极的场3人。2017年12月27往年油漆与投篮联合会领导空军大队运动会,由于比赛实行设计,经过终极指定停止评价。2017年12月28日至2018年1月6日,据《大约护送首届油漆投篮比赛n2017〕1号)文创作vigor的变体,我校正得奖制约停止了宣传,宣传音延无异议。  

这次书画投篮比赛发扬光大白色遗传物质 凝聚开展动力提出,针对中国1971经济改革的硕果和赞美,表达党的爱、乃心王室、爱民情怀,记住光荣的的过程,繁衍长征vigor的变体,社会民主主义核心价值观的更远地培育与抬出去

图片1.png

比赛2017年终正式启动,S教员和先生(包含归休行政工作的)创作集,采取“网上开票、专家复审 本质指示的评价典型。这次实行得到了全省各市、县级电大的大力支持及互相牵连关于野味的,也受到举国上下吐艳中学的珍视。,中国1971广播的频道中教导报已特意对外吐艳。投篮场翻页指示了该网站的许多的优秀创作。。

图片2.png

本届书画投篮比赛实行分为教员组和先生组两个嫁妆。教员群体书法比赛的安排头等奖3人二等奖5人铜奖7人荣誉奖4人;油漆比赛头等奖3人,5人获二等奖,3人获三奖;投篮比赛4人头等奖,6人的两奖,12人获三奖,40荣誉奖。先生组书法比赛获2名头等奖。,4人获二等奖,4人获三奖;油漆比赛头等奖2人,4人获二等奖,4人获三奖;投篮比赛6人头等奖,8人获二等奖,15人获三奖,40荣誉奖。

这次比赛是在白色遗传物质的发扬光大中停止的。,也变强粘结力和所属性在电大零碎,促进吐艳中教导园文化建筑,使升级教导的社会名声和商标形象。

(地名词典:郑珊珊)

   附件1.

首届书画投篮比赛实行得奖教员名单

一、优越书法比赛名单

头等奖(3人): 戴振军、徐良斌、石东曹

二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言

铜奖(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、

沈霁、荣信苏、李俊罗

荣誉奖(4人):你王玮、石亨虎、李长云、刘俊

二、油漆比赛奖名单

头等奖(3人):文齐田、胡胜钧、张向东

二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民

铜奖(3人):俞凯、张仿、刘祥来

三、投篮比赛得奖名单

序号

姓名

单位

奖赏

1

苏整齐的

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

2

陈卫东

Fuyang TVU(跗阳)

头等奖

3

Fuyang TVU(跗阳)

头等奖

4

王德芸

省级广播广播的频道中学

头等奖

5

王玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

6

吴向晖

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

7

陈伟

Huaibei TVU(淮北市)

二等奖

8

蔡东平

Hefei TVU(合肥市)

二等奖

9

汪辉

肥东县

二等奖

10

程学刚

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

11

曹凤鸣

繁昌县电大

铜奖

12

程艳

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

13

胡玲

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

14

杨海平

六安电大(刘安)

铜奖

15

standing 站立的

六安电大(刘安)

铜奖

16

张深

芜湖电大(芜湖市)

铜奖

17

戴奇

苏州电大(苏州市)

铜奖

18

刘娅

苏州电大(苏州市)

铜奖

19

苏州电大(苏州市)

铜奖

20

韩绪

苏州电大(苏州市)

铜奖

21

杨琦

苏州电大(苏州市)

铜奖

22

杨波

苏州电大(苏州市)

铜奖

23

魏晓鹏

安徽汽车工业教导

荣誉奖

24

金鑫

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

25

冯晶

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

26

胡军

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

27

陶蔓华

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

28

吴晓春

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

29

于惠玲

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

30

赵贾勤

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

31

刘学芝

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

32

张飞

Fuyang TVU(跗阳)

荣誉奖

33

黄世刚

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

34

孙江陵

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

35

胡伟

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

36

广涛

六安电大(刘安)

荣誉奖

37

张迪

六安电大(刘安)

荣誉奖

38

冯伟

马鞍山电大

荣誉奖

39

周围区域

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

40

刘力

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

41

洪梅田

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

42

王瑜

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

43

吴坚毅

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

44

武从云

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

45

徐荣

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

46

俞卉

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

47

马佳

省级吐艳反复灌输教导

荣誉奖

48

陈佳

省级电大(合肥市)

荣誉奖

49

胡园婷

省级电大(合肥市)

荣誉奖

50

陈欣

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

51

王键

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

52

张品

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

53

查名玉

休宁广播的频道中学

荣誉奖

54

陈春梅

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

55

侯顼坤

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

56

濮兵

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

57

吴筱绘

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

58

谢海兰

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

59

章海林

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

60

赵滨

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

61

潘马

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

62

项丹

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

附件2:

首届书画投篮比赛实行得奖先生名单

一、书法比赛得奖名单

头等奖(2人): 刘顶先、四魏晨

二等奖(4人): 张建国、任一横越的剑、陈翰文、魏学功

铜奖(4人):陈果、柯岩刘、杨鑫涛、董英苹

二、油漆比赛得奖名单

头等奖(2人): 苏静、吕冠美

二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云

铜奖(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍

三、投篮比赛得奖名单

序号

姓名

单位

奖赏

1

吴小龙

省级广播广播的频道中学

头等奖

2

王昊

Hefei TVU(合肥市)

头等奖

3

胡婷

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

4

侯秋盈

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

5

陈政

六安电大(刘安)

头等奖

6

黄倩茹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

头等奖

7

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

8

张女儿

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

9

Fuyang TVU(跗阳)

二等奖

10

杨阳刘

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

11

陈惠

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

12

江萍

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

13

郑依

马鞍山电大(马鞍山市)

二等奖

14

马玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

15

张敏

Tongling TVU(铜陵县)

铜奖

16

徐文彬

Anqing TVU(安庆市)

铜奖

17

韩雪峰

Fuyang TVU(跗阳)

铜奖

18

倪俊生

Fuyang TVU(跗阳)

铜奖

19

张晓艳

Hefei TVU(合肥市)

铜奖

20

清基姆

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

21

赵睿

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

22

程宇星

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

23

王守军

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

铜奖

24

徐婷婷

马鞍山电大(马鞍山市)

铜奖

25

崔云开

Tongling TVU(铜陵县)

铜奖

26

陈恒

芜湖电大(芜湖市)

铜奖

27

琮琮王

芜湖电大(芜湖市)

铜奖

28

刘强

苏州电大(苏州市)

铜奖

29

明弘历

苏州电大(苏州市)

铜奖

30

昊宇房

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

31

黄惠敏

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

32

张伟云

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

33

王强

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

34

董星

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

35

罗艳

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

36

李的绝

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

37

玉池王

亳州电大(亳州)

荣誉奖

38

张伟

Chizhou TVU(池州)

荣誉奖

39

李悄悄地

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

40

在康健

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

41

赵军刘

繁昌县电大

荣誉奖

42

傅璐璐

Fuyang TVU(跗阳)

荣誉奖

43

周婷婷

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

44

杨阳王

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

45

杨晨

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

46

山山后

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

47

薛军崔

怀远广播的频道中学

荣誉奖

48

赵红

怀远广播的频道中学

荣誉奖

49

王强

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

50

夏军武

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

51

建鹏李

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

52

汪小妹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

53

冯迎宁

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

54

李静

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

55

王宁

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

56

滕涛

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

57

韩雨溪

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

58

张银华

省级广播广播的频道中学

荣誉奖

59

朱荣

省级吐艳反复灌输教导

荣誉奖

60

孙娜

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

61

刘晔

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

62

张国财

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

63

斯嘉丽

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

64

倪进明

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

65

陶祥

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

66

施康

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

67

鲁浩伟

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

68

孙胜

休宁广播的频道中学

荣誉奖

69

刘延宇

宣城电大 (宣城市)

荣誉奖

【责任编辑:admin】
热图 更多>>
热门文章 更多>>