主页 > 社会 >

全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕

时间:2018-02-28 19:38

来源:网络整理作者:admin点击:

多达2018年1月6日,安徽电大首届书画幼苗活动审察前进的完全的,成的帷幕。教员集合最大的作了评论。、二、第三名48名,44荣誉奖;先生组评定单独先生。、二、第三名49名,40荣誉奖。

2017年9月初,参与初步活动平台的专家组分子,完全的书法、拔出、第一轮幼苗活动。2017年12月22日,书画在实质外观馆的产生效果中6楼平顺生长,书画群专家4人参与了美展的实质外观使忧虑。。同期性,幼苗组专家期末考试场3人。2017年12月27往年拔出与幼苗联合会领导集合相遇,理智活动使忧虑谋划,经过终极命名举行评价。2017年12月28日至2018年1月6日,据《忧虑流动首届拔出幼苗活动n2017〕1号)文产生效果实质,我校阅得奖养护举行了公诸于众的状况,公诸于众的状况音长无异议。  

这次书画幼苗活动恢宏白色孟德尔基因 凝聚开展动力话题,针对奇纳经济改革的硕果和讴歌,表达党的爱、乃心王室、爱民情怀,铭刻信任的过程,增殖长征实质,社会民主主义核心价值观的更进一步的培育与理论

图片1.png

活动2017年首正式启动,S教员和先生(包含归休管理人员)产生效果集,采取“网上开票、专家回顾 实质显示的评价铸模。这次使忧虑得到了全省各市、县级电大的大力支持及互相牵连打赌,也受到全国性吐艳学院的珍视。,奇纳电视业学院校报已特意对外吐艳。幼苗场喊出名字以寻找显示了该网站的大约优秀产生效果。。

图片2.png

本届书画幼苗活动使忧虑分为教员组和先生组两个使分裂。教员群体书法活动的发觉头等奖3人二等奖5人第三名7人荣誉奖4人;拔出活动头等奖3人,5人获二等奖,3人获三奖;幼苗活动4人头等奖,6人获二等奖,12人获三奖,40荣誉奖。先生组书法活动获2名头等奖。,4人获二等奖,4人获三奖;拔出活动头等奖2人,4人获二等奖,4人获三奖;幼苗活动6人头等奖,8人获二等奖,15人获三奖,40荣誉奖。

这次活动是在白色孟德尔基因的恢宏中举行的。,也勉励内聚力和所属性在电大体系,促进吐艳学院校园文化建筑,成为王后或其他大于卒的子学院的社会名声和商标形象。

(记日志者:郑珊珊)

   附件1.

首届书画幼苗活动使忧虑得奖教员名单

一、优越书法活动名单

头等奖(3人): 戴振军、徐良斌、石东曹

二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言

第三名(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、

沈霁、荣信苏、李俊罗

荣誉奖(4人):你王玮、石亨虎、李长云、刘俊

二、拔出活动奖名单

头等奖(3人):文齐田、胡胜钧、张向东

二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民

第三名(3人):俞凯、张仿、刘祥来

三、幼苗活动得奖名单

序号

姓名

单位

有望获奖的

1

苏漂亮的

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

2

陈卫东

Fuyang TVU(阜阳市)

头等奖

3

稻米

Fuyang TVU(阜阳市)

头等奖

4

王德芸

省级广播与电视业学院

头等奖

5

王玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

6

吴向晖

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

7

陈伟

Huaibei TVU(淮北市)

二等奖

8

蔡东平

Hefei TVU(合肥市)

二等奖

9

汪辉

肥东县

二等奖

10

程学刚

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

11

曹凤鸣

繁昌县电大

第三名

12

程艳

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

13

胡玲

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

14

杨海平

六安电大(六安)

第三名

15

stanchion 支柱

六安电大(六安)

第三名

16

张深

芜湖电大(芜湖市)

第三名

17

戴奇

苏州电大(苏州市)

第三名

18

刘娅

苏州电大(苏州市)

第三名

19

苏州电大(苏州市)

第三名

20

韩绪

苏州电大(苏州市)

第三名

21

杨琦

苏州电大(苏州市)

第三名

22

杨波

苏州电大(苏州市)

第三名

23

魏晓鹏

安徽汽车工业学院

荣誉奖

24

金鑫

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

25

冯晶

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

26

胡军

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

27

陶蔓华

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

28

吴晓春

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

29

于惠玲

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

30

赵贾勤

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

31

刘学芝

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

32

张飞

Fuyang TVU(阜阳市)

荣誉奖

33

黄世刚

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

34

孙江陵

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

35

胡伟

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

36

广涛

六安电大(六安)

荣誉奖

37

张迪

六安电大(六安)

荣誉奖

38

冯伟

马鞍山电大

荣誉奖

39

大约

省级广播与电视业学院

荣誉奖

40

刘力

省级广播与电视业学院

荣誉奖

41

洪梅田

省级广播与电视业学院

荣誉奖

42

王瑜

省级广播与电视业学院

荣誉奖

43

吴坚毅

省级广播与电视业学院

荣誉奖

44

武从云

省级广播与电视业学院

荣誉奖

45

徐荣

省级广播与电视业学院

荣誉奖

46

俞卉

省级广播与电视业学院

荣誉奖

47

马佳

省级吐艳养育学院

荣誉奖

48

陈佳

省级电大(合肥市)

荣誉奖

49

胡园婷

省级电大(合肥市)

荣誉奖

50

陈欣

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

51

王键

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

52

张品

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

53

查名玉

休宁电视业学院

荣誉奖

54

陈春梅

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

55

侯顼坤

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

56

濮兵

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

57

吴筱绘

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

58

谢海兰

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

59

章海林

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

60

赵滨

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

61

潘马

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

62

项丹

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

附件2:

首届书画幼苗活动使忧虑得奖先生名单

一、书法活动得奖名单

头等奖(2人): 刘顶先、四魏晨

二等奖(4人): 张建国、单独航行的剑、陈翰文、魏学功

第三名(4人):陈果、柯岩刘、杨鑫涛、董英苹

二、拔出活动得奖名单

头等奖(2人): 苏静、吕冠美

二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云

第三名(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍

三、幼苗活动得奖名单

序号

姓名

单位

有望获奖的

1

吴小龙

省级广播与电视业学院

头等奖

2

王昊

Hefei TVU(合肥市)

头等奖

3

胡婷

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

4

侯秋盈

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

5

陈政

六安电大(六安)

头等奖

6

黄倩茹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

头等奖

7

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

8

张举止文雅且有教养的女子

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

9

Fuyang TVU(阜阳市)

二等奖

10

杨阳刘

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

11

陈珲

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

12

江萍

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

13

郑依

马鞍山电大(马鞍山市)

二等奖

14

马玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

15

张敏

Tongling TVU(铜陵县)

第三名

16

徐文彬

Anqing TVU(安庆市)

第三名

17

韩雪峰

Fuyang TVU(阜阳市)

第三名

18

倪俊生

Fuyang TVU(阜阳市)

第三名

19

张晓艳

Hefei TVU(合肥市)

第三名

20

清基姆

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

21

赵睿

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

22

程宇星

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

23

王守军

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

24

徐婷婷

马鞍山电大(马鞍山市)

第三名

25

崔云开

Tongling TVU(铜陵县)

第三名

26

陈恒

芜湖电大(芜湖市)

第三名

27

琮琮王

芜湖电大(芜湖市)

第三名

28

刘强

苏州电大(苏州市)

第三名

29

明弘历

苏州电大(苏州市)

第三名

30

昊宇房

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

31

黄惠敏

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

32

张伟云

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

33

王强

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

34

董星

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

35

罗艳

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

36

李的绝

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

37

玉池王

亳州电大(播州)

荣誉奖

38

张伟

Chizhou TVU(池州)

荣誉奖

39

李悄悄地

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

40

在安康

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

41

赵军刘

繁昌县电大

荣誉奖

42

傅璐璐

Fuyang TVU(阜阳市)

荣誉奖

43

周婷婷

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

44

杨阳王

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

45

杨晨

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

46

山山后

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

47

薛军崔

怀远电视业学院

荣誉奖

48

赵红

怀远电视业学院

荣誉奖

49

王强

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

50

夏军武

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

51

建鹏李

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

52

汪小妹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

53

冯迎宁

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

54

李静

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

55

王宁

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

56

滕涛

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

57

韩雨溪

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

58

张银华

省级广播与电视业学院

荣誉奖

59

朱荣

省级吐艳养育学院

荣誉奖

60

孙娜

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

61

刘晔

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

62

张国财

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

63

斯嘉丽

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

64

倪进明

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

65

陶祥

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

66

施康

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

67

鲁浩伟

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

68

孙胜

休宁电视业学院

荣誉奖

69

刘延宇

宣城电大 (宣城市)

荣誉奖

【责任编辑:admin】
热图 更多>>
热门文章 更多>>