主页 > 滚动 >

全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕

时间:2018-02-28 19:38

来源:网络整理作者:admin点击:

短暂拜访2018年1月6日,安徽电大首届书画拍照生存竞争审察跑过的走完,成的帷幕。教员归类惟一剩下的作了评论。、二、第三名48名,44荣誉奖;先生组法官独一先生。、二、第三名49名,40荣誉奖。

2017年9月初,与初步生存竞争平台的专家组身体部位,走完书法、油画、第一轮拍照生存竞争。2017年12月22日,书画在内容呈现馆的作为中6楼尚可发达,书画群专家4人与了电影的内容呈现易弯曲的。。声像同步,拍照组专家结局场3人。2017年12月27当年油画与拍照联合会领导归类讨论会,按照生存竞争易弯曲的训练,经过终极确定举行评价。2017年12月28日至2018年1月6日,据《在流行中的延续首届油画拍照生存竞争n2017〕1号)文作为充满趣味的,我校正得奖处境举行了公众信息,公众信息次无异议。  

这次书画拍照生存竞争争吵白色孟德尔基因 凝聚开展动力运动的,针对奇纳河经济改革的硕果和赞美,表达党的爱、乃心王室、爱民情怀,记住尊敬的过程,通过媒介传送长征充满趣味的,社会民主主义核心价值观的额外的培育与履行

图片1.png

生存竞争2017年终正式启动,S教员和先生(包孕归休参谋)作为集,采取“网上开票、专家复习功课 内容陈列的评价样板。这次易弯曲的得到了全省各市、县级电大的大力支持及相关性对抗手段,也受到全国性的吐艳综合性大学的注重。,奇纳河电视业综合性大神学院报已特意对外吐艳。拍照场翻页陈列了该网站的若干优秀作为。。

图片2.png

本届书画拍照生存竞争易弯曲的分为教员组和先生组两个教派。教员群体书法生存竞争的成立头等奖3人二等奖5人第三名7人荣誉奖4人;油画生存竞争头等奖3人,5人获二等奖,3人获三奖;拍照生存竞争4人头等奖,6人获二等奖,12人获三奖,40荣誉奖。先生组书法生存竞争获2名头等奖。,4人获二等奖,4人获三奖;油画生存竞争头等奖2人,4人获二等奖,4人获三奖;拍照生存竞争6人头等奖,8人获二等奖,15人获三奖,40荣誉奖。

这次生存竞争是在白色孟德尔基因的争吵中举行的。,也行窃内聚力和一体在电大零碎,促进吐艳综合性大神学院园文化建筑,使升级神学院的社会名声和商标形象。

(新闻工作者:郑珊珊)

   附件1.

首届书画拍照生存竞争易弯曲的得奖教员名单

一、优越书法生存竞争名单

头等奖(3人): 戴振军、徐良斌、石东曹

二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言

第三名(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、

沈霁、荣信苏、李俊罗

荣誉奖(4人):你王玮、石亨虎、李长云、刘俊

二、油画生存竞争奖名单

头等奖(3人):文齐田、胡胜钧、张向东

二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民

第三名(3人):俞凯、张仿、刘祥来

三、拍照生存竞争得奖名单

序号

姓名

单位

珍惜

1

苏简洁的

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

2

陈卫东

Fuyang TVU(阜阳市)

头等奖

3

Fuyang TVU(阜阳市)

头等奖

4

王德芸

省级广播与电视业综合性大学

头等奖

5

王玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

6

吴向晖

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

7

陈伟

Huaibei TVU(淮北市)

二等奖

8

蔡东平

Hefei TVU(合肥市)

二等奖

9

汪辉

肥东县

二等奖

10

程学刚

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

11

曹凤鸣

繁昌县电大

第三名

12

程艳

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

13

胡玲

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

14

杨海平

六安电大(六安)

第三名

15

stanchion 支柱

六安电大(六安)

第三名

16

张深

芜湖电大(芜湖市)

第三名

17

戴奇

苏州电大(苏州市)

第三名

18

刘娅

苏州电大(苏州市)

第三名

19

苏州电大(苏州市)

第三名

20

韩绪

苏州电大(苏州市)

第三名

21

杨琦

苏州电大(苏州市)

第三名

22

杨波

苏州电大(苏州市)

第三名

23

魏晓鹏

安徽汽车工业神学院

荣誉奖

24

金鑫

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

25

冯晶

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

26

胡军

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

27

陶蔓华

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

28

吴晓春

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

29

于惠玲

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

30

赵贾勤

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

31

刘学芝

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

32

张飞

Fuyang TVU(阜阳市)

荣誉奖

33

黄世刚

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

34

孙江陵

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

35

胡伟

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

36

广涛

六安电大(六安)

荣誉奖

37

张迪

六安电大(六安)

荣誉奖

38

冯伟

马鞍山电大

荣誉奖

39

周边地区

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

40

刘力

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

41

洪梅田

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

42

王瑜

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

43

吴坚毅

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

44

武从云

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

45

徐荣

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

46

俞卉

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

47

马佳

省级吐艳教授神学院

荣誉奖

48

陈佳

省级电大(合肥市)

荣誉奖

49

胡园婷

省级电大(合肥市)

荣誉奖

50

陈欣

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

51

王键

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

52

张品

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

53

查名玉

休宁电视业综合性大学

荣誉奖

54

陈春梅

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

55

侯顼坤

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

56

濮兵

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

57

吴筱绘

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

58

谢海兰

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

59

章海林

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

60

赵滨

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

61

潘马

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

62

项丹

苏州电大(苏州市)

荣誉奖

附件2:

首届书画拍照生存竞争易弯曲的得奖先生名单

一、书法生存竞争得奖名单

头等奖(2人): 刘顶先、四魏晨

二等奖(4人): 张建国、独一会飞的的剑、陈翰文、魏学功

第三名(4人):陈国、刘克岩、杨鑫涛、董英苹

二、油画生存竞争得奖名单

头等奖(2人): 苏静、吕冠美

二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云

第三名(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍

三、拍照生存竞争得奖名单

序号

姓名

单位

珍惜

1

吴小龙

省级广播与电视业综合性大学

头等奖

2

王昊

Hefei TVU(合肥市)

头等奖

3

胡婷

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

4

侯秋盈

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

5

陈政

六安电大(六安)

头等奖

6

黄倩茹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

头等奖

7

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

8

张女朋友

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

9

Fuyang TVU(阜阳市)

二等奖

10

杨阳刘

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

11

陈珲

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

12

江萍

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

二等奖

13

郑依

马鞍山电大(马鞍山市)

二等奖

14

马玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

15

张敏

Tongling TVU(铜陵县)

第三名

16

徐文彬

Anqing TVU(安庆市)

第三名

17

韩雪峰

Fuyang TVU(阜阳市)

第三名

18

倪俊生

Fuyang TVU(阜阳市)

第三名

19

张晓艳

Hefei TVU(合肥市)

第三名

20

清基姆

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

21

赵睿

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

22

程宇星

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

23

王守军

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

第三名

24

徐婷婷

马鞍山电大(马鞍山市)

第三名

25

崔云开

Tongling TVU(铜陵县)

第三名

26

陈恒

芜湖电大(芜湖市)

第三名

27

琮琮王

芜湖电大(芜湖市)

第三名

28

刘强

苏州电大(苏州市)

第三名

29

明弘历

苏州电大(苏州市)

第三名

30

昊宇房

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

31

黄惠敏

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

32

张卫云

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

33

王强

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

34

董星

Anqing TVU(安庆市)

荣誉奖

35

罗艳

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

36

李宽广

蚌埠电大(蚌埠市)

荣誉奖

37

玉池王

亳州电大(博州)

荣誉奖

38

张伟

Chizhou TVU(池州)

荣誉奖

39

李悄悄地

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

40

在康健

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

荣誉奖

41

赵军刘

繁昌县电大

荣誉奖

42

傅璐璐

Fuyang TVU(阜阳市)

荣誉奖

43

周婷婷

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

44

杨阳王

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

45

杨晨

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

46

山山后

Hefei TVU(合肥市)

荣誉奖

47

薛军崔

怀远电视业综合性大学

荣誉奖

48

赵红

怀远电视业综合性大学

荣誉奖

49

王强

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

50

夏军武

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

51

建鹏李

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

52

汪小妹

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

53

冯迎宁

Mount Huangshan TVU (Huangshan City)

荣誉奖

54

李静

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

55

王宁

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

56

滕涛

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

57

韩雨溪

马鞍山电大(马鞍山市)

荣誉奖

58

张银华

省级广播与电视业综合性大学

荣誉奖

59

朱荣

省级吐艳教授神学院

荣誉奖

60

孙娜

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

61

刘晔

Tongling TVU(铜陵县)

荣誉奖

62

张国才

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

63

斯嘉丽

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

64

倪进明

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

65

陶祥

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

66

施康

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

67

鲁浩伟

芜湖电大(芜湖市)

荣誉奖

68

孙胜

休宁电视业综合性大学

荣誉奖

69

刘延宇

宣城电大 (宣城市)

荣誉奖

【责任编辑:admin】
上一篇:全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕 下一篇:没有了
热图 更多>>
热门文章 更多>>