主页 > 滚动 >

全省电大系统首届书画摄影大赛圆满落幕

时间:2018-02-28 19:38

来源:网络整理作者:admin点击:

短暂拜访2018年1月6日,安徽电大首届书画胶片搏斗审察行进的获得,成的帷幕。教员群像最末作了评论。、二、季军48名,44鼓励奖;先生组裁判员一先生。、二、季军49名,40鼓励奖。

2017年9月初,陪伴初步搏斗平台的专家组分子,获得书法、画家的风格、第一轮胶片搏斗。2017年12月22日,书画在物质呈现馆的乐曲中6楼可允许发射,书画群专家4人陪伴了美展的物质呈现锻炼。。同期性,胶片组专家末版场3人。2017年12月27当年画家的风格与胶片联合会领导群像讨论会,理智搏斗锻炼阴谋,经过终极特意名称举行评价。2017年12月28日至2018年1月6日,据《发生着的延续首届画家的风格胶片搏斗n2017〕1号)文乐曲本质,我校正得奖制约举行了宣传效用,宣传效用持续的时间无异议。  

这次书画胶片搏斗吵闹白色种质 凝聚开展动力主旨,针对奇纳经济改革的硕果和赞美,表达党的爱、乃心王室、爱民情怀,铭刻有自尊心的的过程,繁殖长征本质,社会民主主义核心价值观的较远的培育与使臻于完善

图片1.png

搏斗2017年首正式启动,S教员和先生(包罗归休行政工作的)乐曲集,采取“网上开票、专家复查 物质表演的评价样品。这次锻炼得到了全省各市、县级电大的大力支持及相互关系关于野味的,也受到举国上下吐艳大学院舍的注重。,奇纳电视节目大学院舍校报已特意对外吐艳。胶片场呼叫表演了该网站的某一优秀乐曲。。

图片2.png

本届书画胶片搏斗锻炼分为教员组和先生组两个分配。教员群体书法搏斗的使被安排好头等奖3人二等奖5人季军7人鼓励奖4人;画家的风格搏斗头等奖3人,5人获二等奖,3人获三奖;胶片搏斗4人头等奖,6人获二等奖,12人获三奖,40鼓励奖。先生组书法搏斗获2名头等奖。,4人获二等奖,4人获三奖;画家的风格搏斗头等奖2人,4人获二等奖,4人获三奖;胶片搏斗6人头等奖,8人获二等奖,15人获三奖,40鼓励奖。

这次搏斗是在白色种质的吵闹中举行的。,也变高粘合力和相属关系在电大体系,促进吐艳大学院舍校园文化建筑,推进学院的社会名声和商标形象。

(地名索引:郑珊珊)

   附件1.

首届书画胶片搏斗锻炼得奖教员名单

一、优越书法搏斗名单

头等奖(3人): 戴振军、徐良斌、石东曹

二等奖(5人): 张仿、王为、杨立新、朱正义、徐从言

季军(7人):闻友军、王成美、吴世银、王传宝、

沈霁、荣信苏、李俊罗

鼓励奖(4人):你王玮、石亨虎、李长云、刘俊

二、画家的风格搏斗奖名单

头等奖(3人):Wen Qi Tian、胡胜钧、张向东

二等奖(5人):徐良斌、沈淮滨、刘俊、王成美、吴世民

季军(3人):俞凯、张仿、刘祥来

三、胶片搏斗得奖名单

序号

姓名

单位

值得努力争取的东西

1

苏感到刺痛

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

2

陈卫东

Fuyang TVU(跗阳)

头等奖

3

警察

Fuyang TVU(跗阳)

头等奖

4

王德芸

省级广播与电视节目大学院舍

头等奖

5

王玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

6

吴向晖

黄山电大(黄山市)

二等奖

7

陈维

Huaibei TVU(淮北市)

二等奖

8

蔡东平

Hefei TVU(合肥市)

二等奖

9

汪辉

肥东县

二等奖

10

程学刚

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

11

曹凤鸣

繁昌县电大

季军

12

程艳

黄山电大(黄山市)

季军

13

胡玲

黄山电大(黄山市)

季军

14

杨海平

六安电大(六安)

季军

15

stanchion 支柱

六安电大(六安)

季军

16

张深

芜湖电大(芜湖市)

季军

17

戴奇

苏州电大(苏州市)

季军

18

刘娅

苏州电大(苏州市)

季军

19

苏州电大(苏州市)

季军

20

韩绪

苏州电大(苏州市)

季军

21

杨琦

苏州电大(苏州市)

季军

22

杨波

苏州电大(苏州市)

季军

23

魏晓鹏

安徽汽车工业学院

鼓励奖

24

金鑫

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

25

冯晶

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

26

胡军

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

27

陶蔓华

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

28

吴晓春

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

29

于惠玲

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

30

赵贾勤

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

31

刘学芝

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

鼓励奖

32

张飞

Fuyang TVU(跗阳)

鼓励奖

33

黄世刚

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

34

孙江陵

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

35

胡伟

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

36

广涛

六安电大(六安)

鼓励奖

37

张迪

六安电大(六安)

鼓励奖

38

冯伟

马鞍山电大

鼓励奖

39

周边地区

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

40

刘力

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

41

洪梅田

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

42

王瑜

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

43

吴坚毅

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

44

武从云

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

45

徐荣

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

46

俞卉

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

47

马佳

省级吐艳教诲学院

鼓励奖

48

陈佳

省级电大(合肥市)

鼓励奖

49

胡园婷

省级电大(合肥市)

鼓励奖

50

陈欣

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

51

王键

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

52

张品

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

53

查名玉

休宁电视节目大学院舍

鼓励奖

54

陈春梅

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

55

侯顼坤

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

56

濮兵

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

57

吴筱绘

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

58

谢海兰

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

59

章海林

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

60

赵滨

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

61

潘马

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

62

项丹

苏州电大(苏州市)

鼓励奖

附件2:

首届书画胶片搏斗锻炼得奖先生名单

一、书法搏斗得奖名单

头等奖(2人): 刘顶先、四魏晨

二等奖(4人): 张建国、一旅程的剑、陈翰文、魏学功

季军(4人):陈果、柯岩刘、杨鑫涛、董英苹

二、画家的风格搏斗得奖名单

头等奖(2人): 苏静、吕冠美

二等奖(4人): 洪甜甜、杨仙、鲁庭兴、耿青云

季军(4人): 陶进、许煌、孟茗、吴萍

三、胶片搏斗得奖名单

序号

姓名

单位

值得努力争取的东西

1

吴小龙

省级广播与电视节目大学院舍

头等奖

2

王昊

Hefei TVU(合肥市)

头等奖

3

胡婷

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

4

侯秋盈

Anqing TVU(安庆市)

头等奖

5

陈政

六安电大(六安)

头等奖

6

黄倩茹

黄山电大(黄山市)

头等奖

7

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

8

张小姐

Anqing TVU(安庆市)

二等奖

9

Fuyang TVU(跗阳)

二等奖

10

杨阳刘

黄山电大(黄山市)

二等奖

11

陈珲

黄山电大(黄山市)

二等奖

12

江萍

黄山电大(黄山市)

二等奖

13

郑依

马鞍山电大(马鞍山市)

二等奖

14

马玉

芜湖电大(芜湖市)

二等奖

15

张敏

Tongling TVU(铜陵县)

季军

16

徐文彬

Anqing TVU(安庆市)

季军

17

韩雪峰

Fuyang TVU(跗阳)

季军

18

倪俊生

Fuyang TVU(跗阳)

季军

19

张晓艳

Hefei TVU(合肥市)

季军

20

清基姆

黄山电大(黄山市)

季军

21

赵睿

黄山电大(黄山市)

季军

22

程宇星

黄山电大(黄山市)

季军

23

王守军

黄山电大(黄山市)

季军

24

徐婷婷

马鞍山电大(马鞍山市)

季军

25

崔云开

Tongling TVU(铜陵县)

季军

26

陈恒

芜湖电大(芜湖市)

季军

27

王聪聪

芜湖电大(芜湖市)

季军

28

刘强

苏州电大(苏州市)

季军

29

明弘历

苏州电大(苏州市)

季军

30

昊宇房

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

31

黄惠敏

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

32

张伟云

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

33

王强

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

34

董星

Anqing TVU(安庆市)

鼓励奖

35

罗艳

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

36

李的绝

蚌埠电大(蚌埠市)

鼓励奖

37

玉池王

亳州电大(亳州)

鼓励奖

38

张伟

Chizhou TVU(池州)

鼓励奖

39

李悄悄地

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

鼓励奖

40

在康健

Chuzhou TVU(摄氏热单位)

鼓励奖

41

赵军刘

繁昌县电大

鼓励奖

42

傅璐璐

Fuyang TVU(跗阳)

鼓励奖

43

周婷婷

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

44

杨阳王

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

45

杨晨

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

46

山山后

Hefei TVU(合肥市)

鼓励奖

47

薛军崔

怀远电视节目大学院舍

鼓励奖

48

赵红

怀远电视节目大学院舍

鼓励奖

49

王强

黄山电大(黄山市)

鼓励奖

50

夏军武

黄山电大(黄山市)

鼓励奖

51

建鹏李

黄山电大(黄山市)

鼓励奖

52

汪小妹

黄山电大(黄山市)

鼓励奖

53

冯迎宁

黄山电大(黄山市)

鼓励奖

54

李静

马鞍山电大(马鞍山市)

鼓励奖

55

王宁

马鞍山电大(马鞍山市)

鼓励奖

56

滕涛

马鞍山电大(马鞍山市)

鼓励奖

57

韩雨溪

马鞍山电大(马鞍山市)

鼓励奖

58

张银华

省级广播与电视节目大学院舍

鼓励奖

59

朱荣

省级吐艳教诲学院

鼓励奖

60

孙娜

Tongling TVU(铜陵县)

鼓励奖

61

刘晔

Tongling TVU(铜陵县)

鼓励奖

62

张国财

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

63

斯嘉丽

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

64

倪进明

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

65

陶祥

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

66

施康

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

67

鲁浩伟

芜湖电大(芜湖市)

鼓励奖

68

孙胜

休宁电视节目大学院舍

鼓励奖

69

刘延宇

宣城电大 (宣城市)

鼓励奖

【责任编辑:admin】
热图 更多>>
热门文章 更多>>